Бывший футболист «Ливерпуля» и «Баварии» Дитмар Хаманн раскритиковал нападающего сборной Португалии Криштиану Роналду за эгоизм на Евро-2024. По словам немца, 39-летний форвард озабочен только личными достижениями на ЧЕ.

«Своим поведением в матче 1/8 финала против Словении Роналду еще раз показал, что заботится только о себе. Он отбирал мячи у своих партнеров по команде, потому что очень хотел забить. Будучи капитаном он начал плакать из-за незабитого пенальти. При этом у его команды все еще были все шансы пройти дальше. Ему не нужно было извиняться за свой промах, никто бы его не упрекнул, в том числе и я.

Если бы его волновали команда и болельщики, то у него хватило бы смелости подойти к тренеру и сказать: «Пусть играет один из молодых нападающих, а в случае «пожара» я выйду на последние полчаса». Но он этого не сделает, потому что для него важнее стать самым возрастным бомбардиром в истории чемпионатов Европы», — приводит слова Хаманна Bild.

В пятницу португальцы выбыли с Евро, проиграв в четвертьфинале Франции по пенальти (0:0, 3:5). Роналду реализовал свой удар в послематчевой серии 11-метровых. В игре 1/8 финала против Словении (0:0, 3:0 — по пенальти) Криштиану не забил с пенальти в конце первого дополнительного тайма, но в послематчевой серии был точен.