Футболисты «Спартака» и «Актобе» сыграли вничью в контрольной встрече. Игра, прошедшая в пятницу в Казахстане, завершилась со счетом 1:1.

В стартовом составе «Спартака» вышли Максименко, Литвинов, Чернов, Денисов, Хлусевич, Мартинс, Зорин, Зобнин, Бонгонда, Соболев и Игнатов. На 70-й минуте их заменили Селихов, Дуарте, Гузиев, Рябчук, Тавареш, Умяров, Пруцев, Джебов, Плотников, Зиньковский и Мелешин.

«Актобе», главным тренером которого является бывший футболист «Спартака» Дмитрий Парфенов, вышел вперед на 10-й минуте усилиями Максима Самородова. Гости отыгрались благодаря голу Чернова в начале второго тайма.

Ранее «Спартак» провел одну товарищескую встречу — 27 июня красно-белые в закрытом матче обыграли «Торпедо» (3:1). На 12 июля у подопечных Деяна Станковича запланирован спарринг с «Динамо».