В пятницу, 5 июля, на Уимблдоне, третьем турнире «Большого шлема» в сезоне-2024, состоится матч третьего круга Дарья Касаткина (Россия) — Паула Бадоса (Испания). Начало их матча запланировано на 13:00 по московскому времени.

🎾📺 → Смотреть онлайн-трансляцию матча Дарья Касаткина — Паула Бадоса можно бесплатно на сайте и в приложении Winline.

Касаткина на данный момент занимает 12-ю строчку в рейтинге WTA. Россиянка в 2024 году доходила до финалов на четерых турнирах: в Аделаиде, Абу-Даби, Чарльстоне и Истборне, но победила лишь в последнем. В текущем сезоне Дарья мощно выступает на травяном покрытии: 8 побед при 1 поражении. Лучшим результатом Касаткиной на Уимблдоне остается выход в четвертьфинал в 2018 году.

Бадоса, экс-вторая ракетка мира, сейчас находится лишь на 93-й строчку рейтинга WTA. Лучшим результатом представительницы Испании на Уимблдоне является выход в четвертый круг (2021 и 2022).

Это будет пятая личная встреча между Касаткиной и Бадосой. В противостоянии паритет — 2-2. В последний раз соперницы играли друг против друга на турнире в Штутгарте в 2023 году, где Паула была сильнее в двух сетах (6:1, 6:1).