Правый защитник сборной Испании Даниэль Карвахаль пропустит полуфинал Евро-2024 в случае выхода туда «Фурия Роха» из-за перебора жёлтых карточек.

На 100-й минуте матча 1/4 финала чемпионата Европы — 2024 с Германией, который проходит в эти минуты, Карвахаль получил жёлтую карточку за игру рукой в центре поля.

Первое предупреждение на Евро-2024 правый защитник получил в матче 2-го тура группового этапа с Италией (1:0).

Игра проходит на стадионе «Мерседес-Бенц-Арена» в Штутгарте. Встречу обслуживает бригада арбитров во главе с Энтони Тейлором из Англии. На момент выхода новости счёт 1:1. На 51-й минуте полузащитник испанцев Дани Ольмо открыл счёт в игре с передачи вингера Ламина Ямаля. На 89-й минуте хавбек немцев Флориан Вирц сравнял счёт с передачи Йозуа Киммиха.