Сборная Испании стала первым полуфиналистом Евро-2024. В четвертьфинале турнира команда Луиса де ла Фуэнте играла против Германии и победила со счетом 2:1 в дополнительное время.

Испании в самом начале встречи пришлось вносить коррективы из-за травмы Педри: игрока «Барселоны» уже на 8-й минуте заменил Дани Ольмо. Именно ему суждено было стать автором первого гола в матче — он забил с передачи Ламина Ямаля на 51-й минуте игры. Ямаль с тремя голевыми передачами вышел в лидеры лучших ассистентов турнира.

Немцы имели несколько классных моментов отыграться — в штангу пробил Никлас Фюллькруг, а Кай Хаверц, перекидывая Унаи Симона, перебросил и ворота. Отыграться удалось на 89-й минуте — вышедший на замену Флориан Вирц забил после скидки Йозуа Киммиха.

В дополнительное время на 119-й минуте после навеса Дани Ольмо красивейший удар головой удался Микелю Мерино, вышедшему на замену на 80-й минуте. Мануэль Нойер выручить не смог, 2:1 — дальше идет Испания. В добавленные к дополнительному времени минуты защитник испанцев Дани Карвахаль получил вторую желтую карточку — он в полуфинале не сыграет.

В полуфинале сборная Испании сыграет с победителем матча Португалия — Франция.

Скачивай приложение Winline и забирай ежедневный фрибет для ставок на матч Испания — Германия и остальные игры Евро-2024!