В ночь на 5 июля (мск) состоялся матч 1/4 финала Кубка Америки Аргентина — Эквадор. Встреча завершилась победой аргентинцев.

Основное время завершилось со счетом 1:1. Счет в матче был открыт на 36-й минуте, отличился Лисандро Мартинес. Капитан аргентинцев Лионель Месси выполнил подачу с углового, первым на мяче оказался Алексис Макаллистер, который и сделал скидку на Лисандро.

Эквадорцы отыгрались на 91-й минуте после точного удара Kевина Родригеса. Отметим, что на 62-й минуте Эннер Валенсия не реализовал пенальти.

В серии послематчевых пенальти сильней оказались аргентинцы — 4:2. Начинал серию Лионель Месси, который исполнил удар паненкой и угодил в перекладину. Голкипер Эмилиано Мартинес совершил 2 сэйва.

В полуфинале команда Лионеля Скалони сыграет с победителем противостояния Венесуэла — Канада.