6-я ракетка мира россиянин Андрей Рублев не смог выйти во второй круг Уимблдона-2024.

В матче первого раунда 26-летний спортсмен в четырех сетах уступил аргентинцу Франсиско Комесанье, занимающему 122-е место в рейтинге АТР. Встреча продолжалась 2 часа 57 минут и завершилась со счетом 6:4, 5:7, 6:2, 7:6 (7:5) в пользу представителя Аргентины.

Рублев 6 раз подал навылет, допустил 4 двойные ошибки и реализовал 2 брейк-пойнта из 10. На счету его соперника 21 эйс, одна двойная ошибка и 4 реализованных брейк-пойнтов из 5. Игра на время прерывалась из-за дождя. По ходу матча Рублев разбил себе колено после проигранной подачи.

В прошлом году Рублев дошел до четвертьфинала Уимблдона, где уступил сербу Новаку Джоковичу. Дальше этой стадии спортсмен никогда не проходил на турнирах «Больших шлемах».