Действующий чемпион России, бронзовый призер ЧМ по блицу Владислав Артемьев уверенно выиграл турнир «Шахматные звезды 4.0», который проходил в Москве с 27 июня по 2 июля. 26-летний уроженец Омска выиграл турниры в быстрые шахматы и блиц.

Второе место в итоге занял обладатель Кубка мира-2019 Теймур Раджабов, который стал вторым в рапиде и четвертым в блице. Гроссмейстера из Индии Раунака Садхвани и участник матча за звание чемпиона мира Сергей Карякина набрали одинаковое количество баллов (8), однако третьим стал 18-летний индиец, который финишировал выше в быстрые шахматы (оцениваются выше чем блиц).

Топ-5 замкнул Амин Табатабаи из Ирана, шестым стал двукратный чемпион России Евгений Томашевский. Среди девушек самое высокое место — седьмое — заняла 13-я чемпионка мира Хоу Ифань, которая здорово проявила себя в рапиде (шестое место). В блиц очень здорово сыграла действующая чемпионка мира Валентина Гунина. В первый день россиянка выиграла три партии подряд и входила в лидирующую группу, но во второй не смогла удержать такой ритм, набрав три очка из девяти. В итоге у Валентины шестое место и итоговое девятое.