Британская теннисистка, чемпионка US Open — 2021, Эмма Радукану сегодня вышла во 2-й круг Уимблдонского турнира.

На старте соревнования 21-летняя британка обыграла мексиканку Ренату Сарасуа — 7:6 (7:0), 6:3.

В послематчевом интервью на корте Радукану высказалась о своей первой победе в матче Уимблдона с 2022 года, высмеяв победу сборной Англии над Словакией в 1/8 финала чемпионата Европы по футболу.

«Просто нужно делать все возможное, чтобы преодолеть эту черту. Честно говоря, после вчерашнего футбола хочется сказать, что безобразная победа тоже считается», — сказала Радукану.

После этого камера выхватила бывшего игрока сборной Англии Дэвида Бекхэма, присутствовавшего на матче Эммы, который, судя по реакции, оценил шутку теннисистки.

Напомним, в матче со Словакией англичанам чудом удалось спастись от поражения благодаря голу Джуда Беллингема через себя на 5-й компенсированной минуте второго тайма, а затем вырвать победу в овертайме (2:1).