Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам прокомментировал выход своей команды в четвертьфинал Евро-2024. На стадии 1/8 финала трехцветные сломили сопротивление сборной Бельгии за счет автогола Яна Вертонгена (1:0).

«Мы добились большого прогресса, и наши соперники явно были осторожны, даже если на бумаге они являются атакующей командой. Мы сделали все, что могли, чтобы создавать моменты, и создали их больше, но мы играли в выжидательную игру и не попали в их ловушку. Мне это понравилось, но очевидно, что невозможно выиграть только за счет владения мячом.

Даже если люди ожидали, что мы дойдем до четвертьфинала, давайте насладимся моментом. Ничто не происходит по щелчку пальцев. Мы в четвертьфинале, и это важный этап», — цитирует Дешама пресс-служба УЕФА.