Четырехкратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Симона Байлз квалифицировалась на Олимпиаду в Париже.

На национальном отборе США 27-летняя спортсменка выиграла индивидуальное многоборье с результатом 117,225 балла. Второе место заняла победительница в индивидуальном многоборье Суниса Ли (111,675), третье — серебряный призер ОИ в команде Джордан Чайлз (111,425), четвертое — олимпийская чемпионка в вольных упражнениях Джейд Кэри (111,350), пятое — двукратный призер чемпионатов мира среди юниоров Хезли Ривера (111,150). Все пятеро вошли в состав американской сборной на Игры во Франции.

Для Байлз предстоящая Олипмиада станет третьей в карьере. На ОИ-2016 в Рио-де-Жанейро американка завоевала золото в абсолютном и командном первенствах, в вольных упражнениях и опорном прыжке, а также стала обладательницей бронзы в упражнении на бревне. На Играх в Токио на ее счету бронзовая медаль в упражнении на бревне и серебро в командном многоборье.