29 июня на поле стадиона «Сигнал Идуна Парк» в немецком Дортмунде завершился матч 1/8 финала чемпионата Европы — 2024 между сборными Германии и Дании. Встреча завершилась победой немцев со счётом 2:0, забитые мячи записали на свой счёт Кай Хаверц с пенальти и Джамал Мусиала.

Судейская бригада англичанина Майкла Оливера отменила в этой игре с помощью видеорефери три забитых командами мяча. На четвёртой минуте при счёте 0:0 был отменён из-за нарушения правил гол центрального защитника сборной Германии Нико Шлоттербека. На 48-й минуте при счёте 0:0 не был засчитан мяч, забитый центральным защитником сборной Дании Йоакимом Андерсеном — в этом эпизоде ВАР определил офсайд. На 90+2-й минуте при счёте 2:0 также из-за положения «вне игры» был отменён гол немецкого хавбека Флориана Вирца.

Сборная Германии вышла в 1/4 финала и продолжит борьбу за победу в домашнем Евро-2024, национальная команда Дании покидает турнир.