30 июня определится победитель волейбольной Лиги наций у мужчин. В финальном матче турнира сойдутся между собой сборные Японии и Франции. Игра пройдет в Лодзи (Польша) и начнется в 21:00 по московскому времени.

🏐📺 → Смотреть бесплатно трансляцию финального матча Лиги наций Япония — Франция можно на сайте и в приложении Winline.

Сборная Япония финишировала на четвертом месте на предварительном этапе, одержав 9 побед при 3 поражениях. В четвертьфинале японцы в трех сетах убрали команду Канады, а в полуфинале не оставили шансов Словении, также победив в трех партиях.

Французская команда завершила предварительный этап на шестой строчке с 8 победами и 4 поражениями. В четвертьфиналах в пяти партиях было сломлено сопротивление Италии, а в полуфинале в пяти сетах были обыграны хозяева — сборная Польши.