Женская теннисная ассоциация (WTA) представила обновленную версию рейтинга спортсменок в одиночном разряде.

В первой десятке изменений не произошло — представительница Польши Ига Свентек по-прежнему сохраняет первую строчку, американка Кори Гауфф идет второй, а белоруска Арина Соболенко — третьей.

Первая ракетка России Дарья Касаткина поднялась с 14-го на 12-е место в рейтинге. В субботу, 29 июня, уроженка Тольятти стала победительницей турнира в Истборне. В финале соревнования она обыграла канадку Лейлу Фернандес (6:3, 6:4).

Еще одна россиянка Диана Шнайдер, которая в этот же день выиграла турнир в Бад-Хомбурге, поднялась на 17 строчек и теперь располагается на рекордной для себя 30-й позиции.