Полузащитник «Барселоны» и капитан сборной Германии Илкай Гюндоган прокомментировал победу над Данией (2:0) в 1/8 финала Евро-2024.

Датчане могли открыть счет на 48-й минуте, но гол Йоакима Андерсена был отменен из-за небольшого офсайда у Томаса Дилейни. Через несколько минут Андерсен сыграл рукой в своей штрафной, и в сторону Дании был назначен пенальти, который реализовал Кай Хаверц.

«Это был запоминающийся матч! Немного странный, честно говоря. Игра была очень напряженной, и нам немного повезло. Датчане очень хорошо оборонялись на протяжении большей части матча, но мы заслужили победу.

Атмосфера на матче была великолепной. От Дортмунда не ожидаешь меньшего. Всегда здорово возвращаться сюда, и теперь мы с нетерпением ждем игры в Штутгарте», — приводит слова Гюндогана пресс-служба УЕФА.

В четвертьфинале турнира Германия сыграет с победителем матча Испания — Грузия.