Полузащитник сборной Англии Джуд Беллингем признан лучшим игроком матча 1/8 финала чемпионата Европы — 2024 со Словакией (2:1). Об этом информирует сайт Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

«Из-за его общего вклада и гола, который сохранил Англию в этом турнире. Он продемонстрировал сильное лидерство, чтобы сохранить веру в свою команду», — говорится в заявлении пресс-службы УЕФА.

Нападающий словаков Иван Шранц на 25-й минуте открыл счёт в игре. В компенсированное время полузащитник англичан Джуд Беллингем сравнял счёт ударом через себя. На 91-й минуте, в самом начале первого экстра-тайма, форвард Гарри Кейн вывел сборную Англии вперёд.

Таким образом, сборная Англии вышла в четвертьфинал Евро-2024. Она сыграет со Швейцарией. Словаки вылетели из турнира.