Защитник сборной Дании Йоаким Андерсон недоволен отменой гола в ворота Германии (0:2) в матче 1/8 финала Евро-2024.

На 48-й минуте Андерсон подсуетился в штрафной площади, однако взятие ворот было отменено из-за офсайда. В следующей атаке мяч попал Андерсену в руку в своей штрафной, после чего был назначен одиннадцатиметровый.

«Это одни из самых диких минут в моей карьере. Забить такой важный гол в таком важном матче, а затем наблюдать, как все рушится у тебя на глазах… И то, что судья принял такое решение… Это безумие. Это и близко не пенальти.

Может, нам нужно бегать, заведя руки за спину, и играть в футбол, я не знаю. Соперник стоял в полуметре от меня и пробил мне в ладонь. Я не знаю, что еще можно было сделать.

Сейчас с правилами что-то не так. В АПЛ такой пенальти никогда бы не назначили. Не могу поверить», — приводит слова Андерсена TV2.