Защитник сборной Украины Виталий Миколенко пожаловался на здоровье в решающем матче против Бельгии (0:0) на чемпионате Европы по футболу.

Миколенко выступает за английский «Эвертон» и является одной из главных звезд украинской сборной.

«Я с 6-й минуты смотрел на табло, потому что мне, честно, было физически очень тяжело. После второй травмы мне было тяжеловато.

Я еще в первом тайме сделал рывок или потянулся к мячу и почувствовал что-то в спине. Я мог играть, но я не мог делать рывки.

То есть, не мог делать остроту в атаке, поэтому попросил замену, чтобы вышел Зинченко и помог команде», — приводит слова Миколенко ютуб-канал «ВЗБИРНА».

Сборная Украины сыграла вничью с Бельгией (0:0) и вылетела с Евро-2024 после группового этапа.