Полузащитник сборной Венгрии Роланд Шаллаи поделился эмоциями после победы в матче 3-го тура группового этапа чемпионата Европы — 2024 над Шотландией (1:0). На 73-й минуте игры футболиста национальной команды Венгрии Барнабаша Варгу унесли с поля на носилках. Единственный гол в матче на свой счёт записал Кевин Чобот, забивший на последней компенсированной минуте встречи.

«Самое главное, что Барни стало лучше, мы бились за него последние 20 минут. В итоге мы показали, что мы за команда — мы никогда не сдаёмся, в этом наша сила», — приводит слова Шаллаи пресс-служба Венгерской футбольной федерации в соцсети X (ранее Twitter).

После трёх сыгранных туров в группе A сборная Германии набрала семь очков и заняла первое место в группе А. Второе месте заняла Швейцария. Подопечные Мурада Якина набрали пять очков. На третьей строчке расположилась национальная команда Венгрии с тремя очками. Турнирную таблицу квартета A замкнула Шотландия с одним набранным очком.