На прошедших в минувший уикенд гонках по подъёму на холм Пайкс-пик электрокроссовер Hyundai Ioniq 5 N установил два рекорда трассы. Так, известный по выступлениям в чемпионате мира по ралли Дани Сордо за рулём Ioniq 5 N TA показал время 9.30,852, став быстрейшим в истории в категории модифицированных серийных электромобилей, а Рэнди Побст поставил новый рекорд для серийных кроссоверов — 9.55,551.

Быстрейшим же на прошедших соревнованиях стал Ромен Дюма, который на электрическом суперпикапе Ford F-150 Lightning SuperTruck мощностью свыше 1600 лошадиных сил показал время 8.53,553. Дюма при этом уступил своему прошлогоднему времени, показанному годом ранее на электроминивэне Ford SuperVan 4.2 (8.47,682).

Второе время в абсолютном зачёте показал Кристиан Мерли на прототипе Wolf Aurobay GB08 2.0 HP, который также стал сильнейшим в зачёте Unlimited, а результат Дани Сордо стал третьим в объединённой турнирной таблице.