22 июня состоялся матч 2-го тура группового этапа чемпионата Европы, в котором сборная Бельгии встретилась с национальной командой Румынии. Встреча прошла в Кёльне на стадионе «Райн-Энерги» и завершилась победой бельгийцев со счётом 2:0.

За сборную Бельгии забивали Юри Тилеманс и Кевин Де Брёйне. На 64-й минуте арбитр отменил гол Ромелу Лукаку.

Сборная Румынии возглавляет турнирную таблицу группы Е, набрав три очка. Сборная Бельгии занимает второе место, также набрав три очка.

Заключительную игру группового этапа чемпионата Европы — 2024 сборная Румынии проведёт со Словакией, в то время как национальная команда Бельгии встретится с Украиной. Оба матча состоятся 26 июня.