Сборная Швейцарии в матче 3-го тура группового этапа чемпионата Европы — 2024 сыграла вничью с национальной командой Германии (1:1) и вышла со второго места в своей группе в 1/8 финала чемпионата Европы — 2024.

На 84-й минуте матча нападающий Рубен Варгас забил второй гол сборной Швейцарии, однако он был отменён из-за офсайда. На 90+2-й минуте нападающий сборной Германии Никлас Фюллькруг сравнял счёт — 1:1.

В активе швейцарцев стало пять очков. Подопечные Мурата Якина отстают от лидирующей Германии на два очка. На третьей-четвёртой строчках в группе A до окончания своего матча находятся Шотландия и Венгрия, имеющие в своём активе по одному очку.

Евро-2024 проходит в Германии с 14 июня по 14 июля. Команды, занявшие на групповом этапе первые и вторые места, а также четыре лучшие из занявших третьи места выйдут в 1/8 финала.