Завершился матч 2-го тура группового этапа чемпионата Европы — 2024, в котором встречались сборные Бельгии и Румынии. Матч закончился победой сборной Бельгии со счётом 2:0. Таким образом, после 2-х туров группового этапа группа Е, где выступают Бельгия, Румыния, Словакия, Украины, — единственная, где у всех команд равное количество очков.

После двух сыгранных матчей у всех команд по три очка (по одной победе и одному поражению). За счёт дополнительных показателей промежуточное первое место занимает Румыния.

На второй минуте матча нападающий сборной Бельгии Ромелу Лукаку получил мяч в штрафной площади соперника, находясь спиной к воротам. Затем он отпасовал на линию штрафной полузащитнику Юри Тилемансу, который поразил ворота румынского голкипера Флорина Ницэ.

На 64-й минуте нападающий Ромелу Лукаку удвоил преимущество бельгийцев, однако его гол был отменён из-за офсайда.

На 80-й минуте бельгийцы установили окончательный счёт в матче: забил полузащитник Кевин Де Брёйне после паса от своих ворот голкипера Коэна Кастельса.