На Играх БРИКС на дистанции 50 м баттерфляем российские спортсмены не заработали ни одной медали. Первое место занял белорусский пловец Григорий Пекарский с результатом 23,42 секунды. На втором месте его соотечественник Арсений Баржаков. Его результат 23,72 секунды. Тройку лидеров замкнул представитель Ганы Абеку Джексон (23,87).

Ранее на Играх БРИКС белорусская спортсменка Анастасия Кулешова заняла первое место на дистанции 100 м баттерфляем.

Напомним, Игры БРИКС проходят в Казани с 13 по 23 июня. Там выступают 4500 спортсменов из 90 стран. Главной целью Игр БРИКС является укрепление дружеских спортивных связей между странами на основе принципов равенства, отсутствия дискриминации и равного допуска спортсменов к соревнованиям. При этом МОК ранее призывал страны бойкотировать это мероприятие.