Главный тренер сборной Украины Сергей Ребров высказался о победе над командой Словакии во втором туре группового этапа чемпионата Европы по футболу (Евро-2024).

Сегодня, 21 июня, украинцы выиграли со счетом 2:1 благодаря голам Шапаренко и Яремчука.

«Эмоции всегда есть. Хочу только поблагодарить игроков. Я сейчас рекордсмен по матчам, когда мы пропускаем, но побеждаем.

Важно игрокам получить уверенность в том, что мы делаем правильные вещи. Доволен духом команды. Видел, что после пропущенного гола футболисты огорчились, но они продолжали. Во втором тайме действительно было очень много моментов и мы вырвали эту игру.

После перерыва подсказали очень важный момент в прессинге, немного перестроились — это позволило больше отбирать мяч и создавать моменты. Была деловая подсказка, и игроки понимали, что есть шанс обыграть эту команду. И я доволен, что мы использовали этот шанс», — приводит слова Реброва Tribuna.com.

26 июня сборная Украины проведет заключительный матч группового этапа Евро-2024 против команды Бельгии.