В эти минуты на стадионе «Сигнал Идуна Парк» в Дортмунде проходит матч 1-го тура группового этапа чемпионата Европы — 2024 между сборными Турции и Грузии. Встречу обслуживает бригада арбитров во главе с Факундо Тельо (Аргентина). Стартовый свисток прозвучал в 19:00 мск. На момент выхода новости счёт в матче 1:1. «Чемпионат» ведёт текстовую онлайн-трансляцию игры.

Завершился первый тайм матча Евро-2024. На 25-й минуте встречи Мерт Мюльдюр вывел сборную Турции вперёд. Уже спустя одну минуту Кенан Йылдыз забил второй мяч турок, однако система VAR отменила гол, зафиксировав положение «вне игры». На 32-й минуте нападающий сборной Грузии Жорж Микаутадзе с передачи Георгия Кочорашвили сравнял счёт в игре. Таким образом, по итогам первого тайма увидели по одному засчитанному голу сборных Турции и Грузии.

Национальные команды Турции и Грузии на Евро-2024 выступают в группе F вместе с Португалией и Чехией.

Напомним, Грузия впервые в своей истории вышла в финальную часть чемпионата Европы, обыграв в стыковых матчах Люксембург (2:0) и Грецию (0:0, 4:2 пен.). Турция, в свою очередь, шестой раз вышла в групповой этап турнира, а лучшим результатом для сборной являются бронзовые медали Евро-2008.