Нападающий «Флориды Пантерз» Владимир Тарасенко высказался о психологической стойкости соотечественника Сергея Бобровского.

Российский вратарь был заменен 25-й минуте игры после того, как пропустил 5-ю шайбу в четвертом матче финальной серии плей-офф НХЛ с «Эдмонтон Ойлерз» (1:8).

«Думаю, что он способен вернуться, морально он очень силен. Он серьезно работал над своей психологической устойчивостью в течение многих лет, и он просто хороший парень, с которым приятно находиться рядом.

Он всегда заботится о своих товарищах по команде, всегда в хорошем настроении, и с ним просто приятно находиться рядом», — цитирует Тарасенко пресс-служба НХЛ.

Напомним, счет в серии — 3-1 в пользу «Флориды». Следующий матч состоится 19 июня, начало — в 03:00 мск.