Нападающий сборной Бельгии Ромелу Лукаку сравнял счёт на 56-й минуте матча 1-го тура группового этапа чемпионата Европы — 2024 с национальной командой Словакии, но гол был отменён системой VAR из-за положения «вне-игры». Позже, на 87-й минуте Лукаку снова забил, однако вновь вмешавшийся VAR зафиксировал у форварда сборной Бельгии во время гола игру рукой и снова отменил его мяч. Таким образом, Ромелу Лукаку дважды не позволили сравнять счёт и спасти свою национальную команду от сенсационного поражения в игре со Словакией.

Матч 1-го тура группового этапа чемпионата Европы, в котором встречались сборные Бельгии и Словакии, завершился минимальной победой словаков со счётом 1:0. Единственный мяч в игре забил нападающий сборной Словакии Иван Шранц.

Напомним, национальные команды Бельгии и Словакии на Евро-2024 выступают в группе Е. Их соперниками по групповому этапу являются сборные Румынии и Украины.