Защитник сборной Шотландии Райан Портеус дисквалифицирован на два матча чемпионата Европы – 2024 после удаления в матче открытия турнира с Германией. Об этом сообщает официальный сайт УЕФА.

Напомним, на 44-й минуте игры Райан Портеус получил прямую красную карточку после грубого фола на капитане сборной Германии Илкае Гюндогане.

Матч открытия чемпионата Европы – 2024, в котором встречались сборные Германии и Шотландии, завершился победой немцев с крупным счётом 5:1. В составе сборной Германии отличились Флориан Вирц, Джамал Мусиала, Кай Хаверц, Никлас Фюллькруг и Эмре Джан. На 87-й минуте мяч в свои ворота отправил защитник немцев Антонио Рюдигер.

Чемпионат Европы проходит в Германии с 14 июня по 14 июля. Действующим победителем турнира является сборная Италии. В финале Евро-2020 итальянцы обыграли сборную Англии (1:1, 3:2 пен.).