Бывший главный тренер «Факела» Сергей Ташуев прокомментировал победу сборной Италии над командой Албании в первом туре группового этапа чемпионата Европы по футболу (Евро-2024) в Германии.

Итальянцы добились успеха со счетом 2:1, пропустив на 1-й минуте и ответив голами Бастони и Бареллы.

«Ждал от Албании большего. В отборе они играли более агрессивно. Да, сейчас повезло и забили быстрый гол, но потом сильно подсели. Италия владела инициативой и в первом тайме могла забивать больше. Албанцы были какими-то не совсем агрессивными. С большими командами надо ломать структуру в зародыше, а они спокойно давали принять мяч в центре поля. Барелла и Жоржиньо делали все, что хотели.

Не понравилось, что у итальянцев был пас ради паса. Не хватило врываний и индивидуальных действий. Игра была несмотрибельна. Второй тайм вообще невозможно было смотреть.

Италия хороша по составу и схеме. Есть акцент на атаку, но показалось, что им надо быть более агрессивной командой: играть более вертикально и использовать свободное пространство. Сегодня они этого не делали, поэтому на стадионе и стоял такой свист. Пространство давалось, а они не атаковали. Надеюсь, итальянцы перестроятся. Но не уверен, что у Италии все будет так гладко», — сказал Ташуев в беседе с корреспондентом Sport24 Борисом Королевым.