В эти минуты в Эдмонтоне (Канада) на стадионе «Роджерс Плэйс» проходит четвёртый матч финала плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ), в котором «Эдмонтон Ойлерз» принимает «Флориду Пантерз».

На момент написания новости проходит первый период. Счёт в матче 2:1 в пользу хозяев. В составе «Флориды» одну шайбу забросил российский нападающий Владимир Тарасенко и сократил отставание в счёте. Отметим, россиянин забил во втором матче подряд.

В нынешнем сезоне Тарасенко принял участие в 21 матче плей-офф НХЛ, в которых забил пять голов и сделал четыре результативные передачи.

Всего за карьеру в плей-офф НХЛ Тарасенко провёл 118 матчей, в которых записал в свой актив 49 голов и 24 результативные передачи.