Главный тренер сборной Италии Лучано Спаллетти раскритиковал команду после победы над Албанией (2:1) в 1-м туре группового турнира Евро-2024.

«В матче было много хороших моментов, но они должны приводить к успеху, иначе они бессмысленны. У Италии была возможность забить еще несколько голов, но мы не сделали этого. Во втором тайме Албания была хороша, мы должны были максимально использовать открывающиеся пространства, но вместо этого нас затянуло назад.

Зависит ли эта сборная Италии от Бареллы? Сборная должна уметь обходиться без кого-либо, ведь в ней 26 сильных футболистов. Мне не нравится эта идея, что команда зависит от одного человека. Во втором тайме Албания попыталась сделать что-то большее, и мы должны были максимально использовать открывающиеся пространства, но вместо этого нас затянуло назад», — приводит слова Спалетти Football Italia.

Италия во 2-м туре группового турнира Евро-2024 встретится с Испанией 20 июня. У обеих команд на счету по 3 очка.