Сборная Испании одержала крупную победу над Хорватией в матче первого тура группового турнира Евро-2024 — 3:0.

Счет на 29-й минуте с передачи Фабиана Руиса открыл Альваро Мората. Три минуты спустя Руис сам удвоил преимущество своей команды. Окончательный счет в конце первого тайма установил Дани Карвахаль.

На 80-й минуте хорваты могли сократить отставание в счете, но Бруно Петкович не реализовал пенальти, после чего поразил ворота испанцев, но главный арбитр матча Майкл Оливер отменил взятие ворот после подсказки ВАР.

Сборная Испании (3 очка) возглавила группу B. Хорватия (0) опустилась на последнее место. В другом матче этого квартета сборная Италии сыграет с Албанией. Начало — в 22.00 по московскому времени.