В пятницу, 14 июня, состоялся матч открытия Евро-2024 Германия — Шотландия. Встреча завершилась победой команды Юлиана Нагельсмана со счетом 5:1.

Три мяча немцы забили уже в первом тайме. По разу отличились Флориан Вирц, Джамал Мусиала и Кай Хаверц. Последний реализовал пенальти на первой компенсированной минуте. Шотландцы завершали первую половину вдесятером, после удаления Райана Портеуса.

Во втором тайме сборная Германии в большинстве смогла забить еще два раз. На 68-й минуте отличился вышедший на замену Никлас Фюллькруг. Под занавес встречи шотландцы отыграли один мяч благодаря автоголу Антонио Рюдигера, а на 93-й минуте Эмре Джан установил окончательный результат.

Следующий матч сборная Германии проведет 23 июня против Швейцарии, а Шотландия в этот же день сыграет с Венгрией.

Видеообзор матча доступен по этой ссылке.