Стали известны чемпионы России по плаванию на открытой воде на дистанции 10 км. Соревнования прошли сегодня, 12 июня.

У мужчин золото выиграл Кирилл Беляев, представляющий Московскую и Ярославскую области, со временем 1 час 54 минуты 43,88 секунд. На последних метрах дистанции он опередил Руслана Садыкова из Пермского края (1 час 54 минут 47,54 секунды). Третье место занял Владислав Утробин из Тульской области-1 (1 час 54 минуты 50,64 секунд).

Представительница Волгоградской области Яна Курцева выиграла женские соревнования. Спортсменка показала результат 2 часа 6 минут 27,72 секунды. Второе место заняла Екатерина Сорокина из Пермского края (2 часа 6 минут 31,26 секунды). На третьем месте оказалась ещё одна пловчиха из Волгоградской области Полина Козякина (2 часа 6 минут 31,69 секунды).

Чемпионат России на открытой воде начался сегодня в Ростове-на-Дону и закончится 14 июня.