Главный тренер сборной России Валерий Карпин ответил на вопрос, смогла ли бы такая российская национальная команда успешно выступить на Евро-2024. Напомним, сегодня, 7 июня, сборная Россия победила Беларусь со счётом 4:0.

«На Евро еще надо было бы выйти. Сослагательное наклонение в футболе не работают. Одно дело матчи за очки, другое — товарищеский матч.

Сегодня – да, все было хорошо. Но это ничего не значит. Если все хорошо, эта команда могла бы отобраться на чемпионат Европы. При этом не было 5-6 важных игроков», — передаёт слова Карпина корреспондент «Чемпионата» Дмитрий Зимин.

На восьмой минуте полузащитник ЦСКА Иван Обляков вывел сборную России вперёд. На 20-й минуте форвард «Динамо» Константин Тюкавин удвоил преимущество гостей. Нападающий ЦСКА Фёдор Чалов на 63-й минуте довёл дело до разгрома, а спустя шесть минут он забил четвёртый мяч сборной России.