Американская теннисистка, победительница US Open 2023 Кори Гауфф поделилась ожиданиями от матча с первой ракеткой мира Игой Швентек из Польши.

В 1/8 финала Швентек не отдала ни одного гейма россиянке Анастасии Потаповой, а в четвертьфинале разгромила чешку Маркету Вондроушову — 6:0, 6:2.

«Она, несомненно, номер один в мире, и уже трижды выигрывала этот турнир. Думаю, что я просто постараюсь выйти на корт с уверенностью в себе.

Когда я играла с ней в Цинциннати, я не выходила на матч с мыслью: «О, я никогда ее раньше не обыгрывала, никогда не выигрывала сет». И я не должна думать о ее прошлых соперницах. Я не Потапова и не Вондроушова. Их поражения ничего не значит. Возможно, я могу проиграть с тем же счетом, а может, и нет. Но я просто выйду на корт и постараюсь победить. Мне нечего терять. Все давление будет на ней», — приводит слова Гауфф Tennis Majors.

Матч Швентк и Гауфф состоится завтра, 6 июня, и начнется не ранее 16:00 мск.