В понедельник, 3 июня, российский теннисист Даниил Медведев проведет матч четвертого круга «Ролан Гаррос» против представителя Австралии Алекса де Минаура. Их матч начнется не раньше 13:30 по московскому времени.

🎾📺 → Смотреть онлайн-трансляцию матча Даниил Медведев — Алекс де Минаур можно бесплатно на сайте и в приложении Winline.

Медведев, 5-я ракетка мира, имеет весовое преимущество в личных встречах с де Минауром. Соперники играли между собой восемь раз, Даниил победил в шести из них. В 2024 году россиянин и австралиец не встречались, а вот в прошлом де Минаур победил в двух случаях из трех.

Медведев подходит к матчу с де Минауром в статусе фаворита, но не очевидного: грунт самое нелюбимое покрытие для Даниила, а вот Алексу играть на земле комфортно.

В первых трех кругах текущего розыгрыша «Ролан Гаррос» де Минаур провел на корте в общей сложности около семи часов, Медведев — порядка семи с половиной, хотя его соперник по второму кругу Миомир Кецманович снялся по ходу второго сета.