Российская теннисистка Мирра Андреева в двух сетах одержала победу над американкой Пэйтон Стирнс в матче третьего круга Открытого чемпионата Франции-2024 — 6:2, 6:1.

Спортсменки провели на корте 1 час и 7 минут. Россиянка 2 раза подала навылет, допустила 2 двойные ошибки и реализовала 6 брейк-пойнтов из 11. На счету Стирнс ни одного эйса, 2 двойные ошибки и 1 реализованный брейк-пойнт из 3.

17-летняя Андреева впервые в карьере вышла в четвертый раунд «Ролан Гаррос». В 2023 году она дошла до стадии 1/16 финала турнира, где уступила Кори Гауфф из США.

Следующей соперницей российской спортсменки на «Ролан Гаррос» этого года будет уроженка Москвы Варвара Грачева, которая на данный момент представляет Францию.