«Акрон» завоевал повышение в классе и в сезоне-2024/25 будет выступать в РПЛ.

В первом стыковом матче «Акрон» обыграл «Урал» в Екатеринбурге со счетом 2:0, а в ответной игре 1 мюня защищал добытое преимущество на своем поле.

На 47-й минуте нападающий клуба из Тольятти Андрес Понсе вывел хозяев вперед, точно пробив с линии штрафной на радость местным болельщикам.

«Урал» за счет замен нарастил атакующую мощь команды, но сравнял счет защитник Сильвие Бегич, забивший головой на 74-й минуте.

Спустя еще 5 минут «Урал» повел в счете: тот же Бегич запрессинговал защиту хозяев, вынудив ее ошибиться, после чего переиграл голкипера «Акрона».

В заключительные минуты встречи — главный арбитр матча Владимир Безбородов добавил к основному времени 8 минут, а команды отыграли все 10, «Урал» отчаянно пытался забить и перевести матч в дополнительное время, но своего не добился. 2:1 в пользу команды из Екатеринбурга, но по сумме двух матчей путевку в РПЛ получает «Акрон», который впервые в своей истории сыграет в элитном дивизионе российского футбола. «Урал» следующий сезон проведет в Мелбет — Первой лиге.