Сегодня, 30 мая, состоится матч второго круга Открытого чемпионата Франции, в котором российский теннисист Даниил Медведев сразится с сербом Миомиром Кецмановичем. Начало встречи запланировано на 12:00 по московскому времени.

🎾📺 → Смотреть бесплатно онлайн-трансляцию матча Миомир Кецманович — Даниил Медведев можно на сайте и в приложении Winline.

Медведев в первом круге «Ролан Гаррос» одержал четырехсетовую победу над немцем над Домиником Кепфером (6:3, 6:4, 5:7, 6:3), разобравшись с соперником за 3 часа 10 минут. Для Даниила это была седьмая победа на грунте в этом сезоне при трех поражениях.

Кецманович стартовал на «Ролан Гаррос» матчем с бразильцем Тиаго Монтейро, затратив на победу 2 часа 38 минут (6:2, 6:1, 4:6, 7:5). Миомир в шестой раз в сезоне выиграл на грунте при пяти поражениях.

Медведев и Кецманович ранее играли между собой трижды, и россиянин побеждал во всех случаях, не отдав сопернику ни сета. Теннисисты в том числе встречались и на «Ролан Гаррос» в 2022 году — Медведев сломил сопротивление серба в трех сетах (6:2, 6:4, 6:2). На Открытом чемпионате Франции Медведев не заходил дальше четвертьфинала (2021), лучший результат Кецмановича на «Ролан Гаррос» — выход в третий круг (2022).

Однозначным фаворитом матча у аналитиков Winline считается Медведев. Его успех оценивается коэффициентом 1.26. На победу Кецмановича можно поставить за 3.95.