Завершился матч 30-го тура Российской Премьер-Лиги сезона-2023/2024, в котором встречаются калининградская «Балтика» и московский «Локомотив». Игра проходит на стадионе «Ростех Арена» в Калининграде. В качестве главного арбитра встречи выступает Владислав Безбородов. Матч закончился победой гостей со счётом 3:1.

Гости вышли вперёд на восьмой минуте матча: забил полузащитник «Локомотива» Антон Миранчук после передачи пяткой нападающего красно-зелёных Тимура Сулейманова. «Балтика» сравняла счёт на 37-й минуте усилиями нападающего Анхело Энрикеса, но гол был отменён после просмотра VAR.

На 66-й минуте забил полузащитник «Локомотива» Артём Карпукас, поразивший ворота соперника с передачи пяткой нападающего железнодорожников Максима Глушенкова. На 88-й минуте матча Тимур Сулейманов забил третий мяч гостей с передачи полузащитника «Локомотива» Дмитрий Баринова. Через две минуты хозяева забили второй мяч, который опять был отменён после просмотра VAR.

По итогам нынешнего сезона Российской Премьер-Лиги «Локомотив» занял четвёртое место, набрав 53 очка за 30 матчей. «Балтика» после аналогичного количества матчей заняла 15-е место и покидает турнир.