«Мы — легенды». Гвардиола — о победе «Манчестер Сити» в АПЛ - Sportmaps

Главный тренер «Манчестер Сити»

Хосеп Гвардиола

Сегодня, 22 мая, «горожане» обыграли «Астон Виллу» (3:2), проигрывая со счетом 0:2 к 76-й минуте. Этот успех принес «Ман Сити» титул чемпионов

АПЛ

«Последняя игра всегда особенная, она вызывает много эмоций. «Астон Вилла» сделала все, но первый гол изменил все. Нам пришлось с этим справиться.

Мы — легенды. Когда вы выигрываете Премьер-лигу в этой стране четыре раза за пять сезонов, это потому что эти ребята такие особенные. Нас будут помнить.

Победа дома перед нашими фанатами — это лучшее. В тот момент, когда мы сравняли счет, у нас было чувство, что у нас есть шанс забить третий гол.

Величина достижения связана с величиной нашего соперника, и я никогда в жизни не видел такой команды, как «Ливерпуль». Мои поздравления «Ливерпулю», они делают нас все лучше и лучше каждую неделю. Сейчас у меня нет ни сил, ни желания думать о следующем сезоне. Мы снова чемпионы», — приводит слова Гвардиолы BBC.

Хосеп Гвардиола тренирует «Манчестер Сити» с лета 2016 года. Под его руководством «горожане» четырежды выиграли АПЛ, однажды — Кубок Англии и четырежды — Кубок лиги.