Футбол

«Боруссия» сыграет в 1/2 финала ЛЧ впервые за 11 лет
«Боруссия» сыграет в 1/2 финала ЛЧ впервые за 11 лет

Завершился ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов, в котором встречались дортмундская «Боруссия» и мадридский «Атлетико»….

«Боруссия» Д достигла рекордной беспроигрышной серии в истории клуба в домашних матчах ЛЧ
«Боруссия» Д достигла рекордной беспроигрышной серии в истории клуба в домашних матчах ЛЧ
«Барселона» не выходит в полуфинал Лиги чемпионов на протяжении пяти лет подряд
«Барселона» не выходит в полуфинал Лиги чемпионов на протяжении пяти лет подряд
«Барселона» — «ПСЖ»: видео голов
«Барселона» — «ПСЖ»: видео голов

Хоккей

«Сам бы он никогда не ушёл». Первый тренер Миронова об уходе защитника из «Динамо»
«Сам бы он никогда не ушёл». Первый тренер Миронова об уходе защитника из «Динамо»

Александр Филиппов, первый тренер защитника Андрея Миронова подтвердил, что игрок уходит из московского «Динамо». Ранее…

Сборная Канады огласила состав на юниорский чемпионат мира
Сборная Канады огласила состав на юниорский чемпионат мира
Андрей Василевский объяснил, почему не будет смотреть решающие матчи регулярки НХЛ
Андрей Василевский объяснил, почему не будет смотреть решающие матчи регулярки НХЛ
«Монреаль» вызвал из АХЛ защитника Логана Майлу, замешанного в секс-скандале
«Монреаль» вызвал из АХЛ защитника Логана Майлу, замешанного в секс-скандале
Последние новости

«Природа — одна из самых красивых вещей в мире». Циципас призвал людей беречь планету

Двукратный финалист турниров «Большого шлема», седьмая ракетка мира греческий теннисист Стефанос Циципас поделился мыслями о красоте природы. «Природа — одна из самых красивых вещей в мире. Как листья меняют окрас…

«Всё зависит от подготовки и моральной устойчивости». Цзю оценил шансы Бетербиева и Бивола

Бывший абсолютный чемпион мира по боксу, россиянин Костя Цзю высказался о предстоящем поединке в полутяжёлом весе (до 79,4 кг) между российскими боксёрами — чемпионом мира по версии WBA Дмитрием Биволом…

«Атлетико» сотворил блестящий камбэк! А «Боруссия» — идеальный

Дортмундская «Боруссия» в блестящем стиле сломила «Атлетико» и впервые за 11 лет вышла в полуфинал Лиги чемпионов. Подавляющую часть первого матча «Боруссия» была плюшевой и казалась случайно залетела в четвертьфинал:…

«ПСЖ» в большинстве обыграл «Барселону» и вышел в полуфинал Лиги чемпионов

Завершился ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов, в котором встречались испанская «Барселона» и французский «ПСЖ». Игра проходила на стадионе «Олимпик Льюис Компанис» в Барселоне. В качестве главного арбитра встречи выступил…

«Барсу» выкинул из Лиги чемпионов один эпизод. Потом «ПСЖ» и Мбаппе делали что хотели

«ПСЖ», проиграв первый домашний матч «Барселоне» (2:3), всё же вышел в полуфинал Лиги чемпионов. Ответную игру в столице Каталонии перевернул один эпизод, один фол. В тактической дуэли тренеров стоило ждать…

«Боруссия» в сверхрезультативном матче обыграла «Атлетико» и вышла в 1/2 финала ЛЧ

Завершился ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов, в котором встречались дортмундская «Боруссия» и мадридский «Атлетико». Игра проходила на стадионе «Сигнал Идуна Парк» (Дортмунд, Германия). В качестве главного арбитра встречи выступал…

Вихлянцева: возвращение Надаля ждал весь мир

Российская теннисистка Наталья Вихлянцева высказалась о возвращении Надаля на корт, заявив, что теперь его каждым поединком будет наслаждаться весь мир. «Возвращение Надаля ждал весь мир. Когда люди смотрели каждый пост…

AS: УЕФА может применить санкции к Араухо из-за его жеста после удаления в игре ЛЧ с «ПСЖ»

УЕФА может применить дополнительные санкции к центральному защитнику «Барселону» Роналду Араухо за жест, который он продемонстрировал во время ответного матча 1/4 финала Лиги чемпионов с «ПСЖ», проходящий в эти минуты.…

ФИА ищет специалиста для разработки нового спортивного регламента Формулы-1

Международная автомобильная федерация ищет специалиста, который возьмёт на себя часть обязанностей нынешнего гоночного директора Формулы-1 Нильса Виттиха. Он займёт должность главы центра удалённых операций и будет отвечать за будущий спортивный…

Хуберт Хуркач — лидер по эйсам в этом сезоне, Рублёв — на седьмом месте

Польский теннисист, девятая ракетка мира Хуберт Хуркач является лидером по количеству эйсов на турнирах ATP в этом сезоне. На данный момент на его счету 358 подач навылет. Рейтинг ATP количеству…

Экс-игрок НБА назвал условие, при котором Леброн Джеймс сможет играть до 60 лет

Бывший игрок НБА Себастьян Телфэйр ответил на вопрос о том, сколько лет ещё сможет играть форвард «Лос-Анджелес Лейкерс» Леброн Джеймс. «Это зависит от того, чего он сам хочет. В этом…

IFAB планирует пересмотреть правила введения вратарями мяча в игру — ESPN

Международный совет футбольных ассоциаций (IFAB) планирует пересмотреть футбольное правило о том, что в случае, если вратарь задерживает ввод мяча в игру дольше шести секунд, его команда наказывается свободным ударом с…

«Бавария» не намерена ждать год, чтобы подписать Клоппа или Алонсо — журналист Кох

Руководство «Баварии» приняло решение, что оно не будет назначать на должность главного тренера временного специалиста, необходимого для того, чтобы дождаться, когда данный пост смогут занять Юрген Клопп, рассчитывающий взять годичный…

«Игра весёлая». Шалимов — о матче «Локомотива» с ЦСКА

Российский тренер Игорь Шалимов высказался о матче 24-го тура Российской Премьер-Лиги «Локомотив» — ЦСКА. Встреча состоялась в субботу, 13 апреля. Команды сыграли вничью со счётом 3:3. В составе «Локомотива» отличились…

Видео поражения Рублёва на турнире в Барселоне, которое стало для теннисиста 4-м подряд

Сегодня, 16 апреля, восьмая ракетка мира, российский теннисист Андрей Рублёв завершил выступления на турнире категории ATP-500 в Барселоне (Испания). В матче второго круга он уступил представителю США Брэндону Накашиме (87-й…

«Парма» интересуется игроком ЦСКА Аббосбеком Файзуллаевым — ParmaLive

«Парма», лидирующая в итальянской Серии В, проявляет интерес к 20-летнему атакующему полузащитнику московского ЦСКА Аббосбеку Файзуллаеву. Об этом сообщает ParmaLive. По информации источника, в итальянском клубе считают, что Файзуллаев может…

Глава ФГР Сергей Шишкарёв: Желаю, чтобы в финале Олимпиады-2028 сыграли Россия и Беларусь

Глава Федерации гандбола России (ФГР) Сергей Шишкарёв перед началом товарищеского матча в Астрахани между женскими сборными России и Беларуси обратился к участницам встречи. «Сегодня на этой арене самые красивые спортсменки!…

«Виртус» переиграл «Анадолу» и сыграет с «Басконией» за выход в плей-офф

Сегодня, 16 апреля, состоялся матч в рамках плей-ин Евролиги между «Анадолу» Эфес и «Виртус» Болоньей. В итоге победила итальянская команда со счётом 67:64 (21:23, 14:13, 13:14, 19:14). Самым результативным игроком…

«Переоцениваете иностранцев». Неймар отреагировал на бразильский пост, восхваляющий Мбаппе

Бывший нападающий «ПСЖ» Неймар, минувшим летом перешедший в «Аль-Хиляль», резко отреагировал на публикацию, написанную на португальском языке, в которой выражалось восхищение бывшим одноклубником бразильского игрока Килианом Мбаппе. В публикации было…

Арман Царукян рассказал, почему Оливейра опаснее Махачева

Первый номер рейтинга UFC в лёгком весе Арман Царукян рассказал, почему, по его мнению, Чарльз Оливейра опаснее Ислама Махачева. «Оливейра опаснее Махачева, потому что он хорошо знает джиу-джитсу, а для…