Главный тренер «Металлурга» Андрей Разин прокомментировал гостевую победу над «Амуром» (3:2) в третьем матче первого раунда Кубка Гагарина.

Счет в серии стал 2-1 в пользу магнитогорского клуба.

«Команда сегодня раскрепостилась. Для многих неопытных ребят лучше начинать плей-офф на выезде — не так давят родные стены. Сегодня наша команда была похожа на ту, которую хочется видеть. Мы много играли с шайбой, атаковали, создали много моментов. Жалко, что пропустили ненужные голы, которые привозили сами себе. Порадовала мужская игра в третьем периоде. Мы не отпустили от своего плана, создавали моменты и забили. В концовке ребята молодцы, выстояли. Серия продолжается.

Доволен ли я новыми спецбригадами большинства? Доволен — когда 30, 50 процентов реализации. Я доволен, что шайба сегодня ходила, особенно во втором периоде. И первая бригада хорошо двигала шайбу и нанесла достаточно бросков, и вторая разыграла здорово и забила. Но еще есть, над чем работать», — приводит слова Разина пресс-служба КХЛ.

Следующая игра между командами состоится 7 марта и также пройдет в Хабаровске.