Российский теннисист Андрей Рублев прокомментировал свою победу в 1-м круге Открытого чемпионата Австралии.

На старте соревнования Рублев, 5-я ракетка мира, на тай-брейке 5-го сета обыграл бразильца Тьяго Уайлда (78-е место в рейтинге ATP) со счетом 7:5, 6:4, 3:6, 4:6, 7:6 (10:6).

В прошлом году Уайлд в 1-м круге «Ролан Гаррос» в 5 сетах победил первую ракетку России Даниила Медведева.

«Я много думал о том матче Тьяго против Даниила на «Ролан Гаррос». У меня было так много возможностей в 5-м сете, я начал думать, что мы определенно увидим ту же историю, что была с Даниилом в Париже», — сказал Рублев в интервью на корте.

Соперником Рублева в следующем круге станет победитель матча Кристофер Юбэнкс (США) — Таро Дэниэл (Япония).