Футбол

Салихова: повезло, что есть Слишкович, а то просили бы Эшуорта тренировать «Спартак»
Салихова: повезло, что есть Слишкович, а то просили бы Эшуорта тренировать «Спартак»

Зарема Салихова, супруга бывшего владельца московского «Спартака» Леонида Федуна, прокомментировала решение назначить и. о. главного…

«Спартак» опубликовал заявление в честь 102-летия клуба
«Спартак» опубликовал заявление в честь 102-летия клуба
Агент Нагельсмана: «Им интересуется не только «Бавария». Решение будет принято в ближайшие дни»
Агент Нагельсмана: «Им интересуется не только «Бавария». Решение будет принято в ближайшие дни»
Денис Клюев назначен главным тренером «Волгаря»
Денис Клюев назначен главным тренером «Волгаря»

Хоккей

В «Спартаке» назвали разумным решение КХЛ проводить новый сезон до 31 мая
В «Спартаке» назвали разумным решение КХЛ проводить новый сезон до 31 мая

Главный тренер «Спартака» Алексей Жамнов поддержал идею продлить следующий сезон Континентальной хоккейной лиги до 31…

«Мы должны выиграть Кубок Стэнли». Панарин предвкушает главное испытание за всю карьеру
«Мы должны выиграть Кубок Стэнли». Панарин предвкушает главное испытание за всю карьеру
Сидни Кросби назвал одну из причин, по которой «Питтсбург» не попал в плей-офф НХЛ
Сидни Кросби назвал одну из причин, по которой «Питтсбург» не попал в плей-офф НХЛ
Купер рассказал о восторженном сообщении Гретцки в адрес Кучерова
Купер рассказал о восторженном сообщении Гретцки в адрес Кучерова
Последние новости

Колесников оценил, когда сможет обновить рекорд мира по плаванию

Российский пловец и рекордсмен мира по плаванию Климент Колесников заявил, что никогда не ставил себе задачи обновлять мировые рекорды, это получалось само. «У меня никогда не было задачи обновлять рекорды…

Алисон — о матче с «Аталантой»: мы проиграли им дома и должны сыграть лучше на выезде

Бразильский голкипер «Ливерпуля» Алисон высказался в преддверии ответного матча 1/4 финала Лиги Европы с «Аталантой». «Мы не можем позволить себе допустить ошибку, которая усугубит ситуацию. Конечно, поражение 0:3 дома —…

Риккардо: «РБ» не ставил мне ультиматум, я не новичок, у меня есть послужной список

Гонщик «РБ» Даниэль Риккардо ответил на вопрос о том, ставила ли ему команда ультиматум из-за не самого лучшего старта сезона. «Ставили ли мне ультиматум? Нет. Я каждый день нахожусь рядом…

Сильные дожди и гроза: в Москву пришёл южный циклон

Москва оказалась во власти южного циклона. Каких природных сюрпризов ждать жителям столицы, рассказали специалисты Гидрометцентра России. В ночь на пятницу, 19 апреля, на Москву обрушатся осадки: синоптики обещают дожди, местами…

«Спартак» опубликовал заявление в честь 102-летия клуба

Московский «Спартак» в социальных сетях опубликовал заявление, посвящённое дню рождения клуба. Сегодня, 18 апреля, 102 года с даты основания «Спартака». Клуб обратился к ветеранам, действующим футболистам и болельщикам. «18 апреля…

Сайнс — о ситуации с контрактом после решения Алонсо: лучшие варианты всё ещё открыты

Пилот «Феррари» Карлос Сайнс высказался по поводу поиска новой команды на сезон-2025 на фоне решения «Астон Мартин» продлить соглашение с Фернандо Алонсо. Напомним, по окончании этого сезона Сайнс покинет итальянский…

Уэйд Болдуин: Греция — дом для Евролиги, нам предстоит тяжёлый вызов

Лидер «Маккаби» Тель-Авив Уэйд Болдуин высказался о предстоящей четвертьфинальной серии с «Панатинаикосом» «Греция — дом для Евролиги. Болельщики «Панатинаикоса» великолепны. Нам придётся основательно подготовиться к матчам. Нам предстоит тяжёлый вызов.…

Жамнов — о своих методах тренерской работы: никогда не буду никого заставлять

Главный тренер «Спартака» Алексей Жамнов рассказал о методах своей работы. «Я прошёл школу игрока, поработал руководителем, понимаю все нюансы. К каждому спортсмену нужен свой подход, идеальных людей не бывает. У…

Кучеров установил рекорд российских игроков НХЛ по среднему числу очков за игру в сезоне

Нападающий «Тампа-Бэй» Никита Кучеров завершил регулярный чемпионат НХЛ с 144 (44+100) очками в 81 матче и установил рекорд среди российских игроков в истории НХЛ по среднему количеству очков за игру…

Йокич собрал игроков «Денвера» у себя дома для просмотра матча «Лейкерс» — «Пеликанс»

Сербский центровой «Денвер Наггетс» Николай Йокич собрал своих товарищей по команде у себя дома для просмотра матча плей-ин между «Лос-Анджелес Лейкерс» и «Нью-Орлеан Пеликанс» (110:106). Напомним, именно с победителем этой…

Тренировка с гирей 16 кг в домашних условиях. 8 базовых упражнений

О чём расскажем В чём польза тренировок с гирей? Подготовка к тренировкам Основные упражнения с гирей 16 кг Интервальная тренировка с гирей 16 кг Рекомендации по планированию тренировок Рекомендации по…

Кто выиграет первый матч финала Кубка Гагарина — 2024?

Сегодня, 18 апреля, в Магнитогорске на «Арене-Металлург» состоится первый матч финальной серии Кубка Гагарина между «Металлургом» и «Локомотивом». Матч начнётся в 17:00 мск. «Чемпионат» предлагает угадать победителя первого матча финальной…

Беллингем — об игре за «Реал»: никогда и не мечтал о чём-то подобном

Английский полузащитник «Реала» Джуд Беллингем высказался об игре за испанский клуб. «Если ты в «Реале», ты должен справляться с критикой. Если ты здесь, значит, ты справишься с этим. Каждый день…

Рядом с Миранчуком выросла новая звезда. Скамакка прошёл тяжелейший путь

Джанлука Скамакка — новая итальянская звезда. Форвард набрал отличную форму, забил в трёх играх Серии А подряд, а в первом четвертьфинале Лиги Европы с «Ливерпулем» (3:0) оформил дубль. Но до…

На автодроме «Игора Драйв» пройдёт фестиваль для поклонников мотоспорта

29 и 30 июня на автодроме «Игора Драйв» впервые пройдёт спортивное мероприятие «Мото Драйв». Большой спортивный праздник для поклонников активного отдыха и двухколесной техники подарит гостям два дня экстремальных и…

Главный тренер «Спартака» объяснил, почему настолько сильный сезон провёл Голдобин

Главный тренер «Спартака» Алексей Жамнов рассказал о причинах успешной игры нападающего Николая Голдобина, который в регулярке набрал 78 (36+42) очков в 67 матчах. «Прогресс Голдобина? Заслуга всей тройки. Они играли…

«Спартак» поздравил болельщиков со 102-летием клуба

Пресс-служба московского «Спартака» опубликовала поздравление в честь 102-летия клуба. Красно-белые поздравили со знаменательной датой болельщиков и пожелали своим футболистам красивой игры и ярких побед. «102-й день рождения сегодня празднует футбольный…

Марко признал, что Лоусон может заменить Риккардо по ходу сезона

Советник «Ред Булл» по автоспорту Хельмут Марко не исключил возможности замены Даниэля Риккардо резервным гонщиком Лиамом Лоусоном, если австралийский пилот не сможет преодолеть разочаровывающий старт сезона. «Требование к Даниэлю было…

Никита Кучеров принял участие в 49,48% голов «Тампа-Бэй» в этом сезоне НХЛ

Российский нападающий «Тампа-Бэй» Никита Кучеров принял участие в 49,48% голах «Лайтнинг» в текущем сезоне НХЛ. Россиянину не хватило полутора очков, чтобы добраться до отметки в 50%. За 82 матча регулярного…