В понедельник, 26 декабря, в Уфе состоится матч регулярного чемпионата КХЛ «Салават Юлаев» — «Автомобилист». Это будет третий поединок данных соперников в нынешнем сезоне. В двух предыдущих противостояниях сильнее оказались уфимцы.

«Салават» дважды обыграл лидера сезона

Для «Салавата» это будет последний матч домашней серии. Данную серию уфимцы начали не слишком удачно. «Зеленые» проиграли «Авангарду» и «Амуру». Серию неудач команда Козлова прервала в матче против «Адмирала». Победа над дальневосточниками позволила хозяевам вернуть пятую строчку Восточной конференции.

В этом сезоне «Салават» дважды обыграл лидера Востока. Уфимцы не проигрывают «Автомобилисту» в основное время уже 7 матчей подряд.

«Автомобилист» еще не выигрывал после паузы на матчи сборных

Пауза в чемпионате не пошла на пользу «Автомобилисту». После возобновления сезона лидер Востока проиграл 3 матча подряд. Эти поражения не помешали подопечным Заварухина сохранить лидерство в своей конференции. Но их отрыв от ближайшего преследователя сократился до трех очков.

В гостях «Автомобилист» не проигрывает в основное время 8 матчей подряд. В этих играх команда Заварухина набрала 14 очков из 16 возможных.

Прогноз

Учитывая историю последних очных противостояний и спад в игре «Автомобилиста», фаворитом предстоящей встречи являются хозяева. Также стоит отметить, что в данном матче не стоит рассчитывать на высокую результативность. В 5 из 6 последних личных встреч «Салавата» и «Автомобилиста» в Уфе соперники на двоих забрасывали не больше 5 шайб.

Обзор коэффициентов

На «победу «Салавата Юлаева» с учетом ОТ и буллитов» можно поставить с коэффициентом 1,69. Также можно взять «ТМ (5.5)» за 1,49.